Помогите решить задачу с краткой запесью: Из 30 кг семян подсолнечника получилось 6 кг

масла.Сколько килограмм масло модно получится из 25кг семян подсолнечника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.
6/30=0.2 кг масла можно получить из 1 кг семян. Следовательно, чтоб узнать, сколько можно получить масла из 25 килограммов, нужно 0.2х25=5 кг масла.
Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:

5 кг масла

Пошаговое объяснение:

30 : 6 = 5 (кг) соотношение масла и семян

25 : 5 = 5 (кг) масла получится