в магазине канцтовары в первой половине дня 30 человек покупали школние тетради 19человек покупали

толко тетради в клеточку.18человек тетради толко в линейку.были ли среди 30 покупателейте которые покупали тетради двух видов.если да то сколко таких покупателей было

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.
19+18=37(Тет.)- клетка+линия
37-30=7 ( Тет.)- двух видов
Ответ: покупателей которые покупают разные тетради было 7 человек.