Треугольник ABC, сторона АВ=2см, АС=6см, площадь = 3см^2 чему равен угол альфа?


Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.
Можно использовать формулу площади треугольника
S=1/2*a*b*sin альфа
В нашем случае:
S=1/2*AB*AC*sin A
3=1/2*2*6*sin A
3=6*sin A
sin A=3/6
sin A=1/2
Ответ:30градусов