Пешеход прошёл за 6ч 24км. Сколько километров проедет машина за такое же время, если она поедет в

15 раз быстрее, чем шёл пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.

1) 24/6 =4(км/ч)-скорость пешехода
2) 15*4=60(км/ч)-скорость машины
3)60*6=360(км)
Ответ: машина проедет 360 км за 6 часов. 

Отвечает Федяев Лука.

24:6=4 км/ч-U(скорость) пешехода 6•15=90км/ч-U машины 90:6=15 км