Речку можно переплыть от берега до берега за 4 минуты,если плыть со скоростью 90м\мин.сколько

времени потребуется для этого Оле,если она будет плыть со скоростю 60м\мин ? 45м\мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
Узнаем путь: 90·4=360м за 4минуты со скоростью 90м/мин. Узнаем, сколько понадобится Оле времени: 360/60=6минут. 360/45=8минут