выразите в минутах а потом в шестидесятых долях часа а) 3/4ч и 7/15ч б) 2/3ч и 11/20ч в) 5/12ч и

3/5 г) 5/6ч и 7/20ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Кирилл.
А)3/4ч = 45 минут = 45/60
7/15ч = 28 минут = 28/60

б) 2/3ч = 40 минут = 40/60
11/20= 33 минуты = 33/60

в) 5/12ч = 25 минут = 25/60
3/5ч = 36 минут = 36/60

г) 5/6ч = 50 минут = 50/60
7/20 = 21 минута = 21/60