Определите имеют ли общие точки графики функций y=x^2 и y=1/х


Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.
x^2= \frac{1}{x} \\  \frac{x^3-1}{x} =0\\ x  \neq 0,\ x^3=1 \Rightarrow x=1
Уравнение имеет одно решение (х=1). Значит, графики функций у=х² и у=1/х имеют  одну  общую точку.
Ответ: имеют.