Ймовірність того, що перший студент розв'яже задачу, дорівнює 0,75, а ймовірність того, що другий

стедент розв'яже її -0,8. Знайти ймовірність того, що задача буде розв'язана , якщо обидва студенти будуть розв'язувати її незалежно один від одного.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.
Вероятность что оба не решат.
(1-0.8)*(1-0.75)= 0.05
Вероятность что хотя бы один решит
1-0.05= 0.95
Отвечает Черткова Ангелина.
Вероятность того, что задачу не решит 1-й студент, 1-0,75=0,25.Вероятность того, что задачу не решит 2-й студент, 1-0,8=0,2.Вероятность того, что они оба не решат задачу, 0,25*0,2=0,05.Вероятность того, что задачу решит кто-нибудь из них, 1-0,05=0,95.