В зоопарке обезьяны каждый день съедают 60кг фруктов и овощей . Из них 27% бананов,33% моркови ,

а остальные яблоки. Сколько кг яблок съедают обезьяны.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.
Один процент всех овощей и фруктов: 60/100=0,6
Масса бананов, которую ежедневно съедают обезьяны: 27*0,6= 16,2 кг
Масса моркови, которую ежедневно съедают обезьяны 33*0,6= 19,8 кг.
Масса яблок, которую ежедневно съедают обезьяны 60-(16,2+19,8)=24 кг.  

Второй вариант:
60 кг – это 100 %.
Тогда яблок съедают 100-(27+33)=40 %
Что составляет 60/100*40=24 кг