за 2 дня в город отправлено 8 вагонов зерна в первый день отправил 600ц зерна это на 400 ц меньше

чем во второй день сколько вогонов зерна отправили в каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
В первый день-600ц=?вагонов
во второй день-?(на 600ц больше чем в первый)
1) 600+400=1000(ц)-отправили во второй день.
2)1000+600=1600(ц)-отправили всего за два дня.
3)1600:8=200(ц)-в одном вагоне.
4)600:200=3(в)-отправили в первый день.
5)1000:200=5(в)-отправили во второй день.
или
5)8-3=5(в)-отправили во второй день.
Ответ: в первый день отправили 3 вагона, во второй - 5 вагонов.