В магазине имеется 56 кг карамели трех сортов: с клубникой,с малиной и с черной смородиной. Найдите

массу карамели с черной смородиной, если карамели с клубникой было в три раза,а карамели с малиной в шесть раз больше,чем карамели с черной смородиной. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.
Масса карамели с черной смородиной - х. Тогда:
х+3х+6х=56.
10х=56
х=56:10
х=5,6 (5 кг 600 грамм) С черной смородиной
5,6*3=16,8 (16 кг 800 грамм) С клубникой
5,6*6=33,6 (33 кг 600 грамм) С малиной