Найдите х, если 5(у - 3) + 6x = 71, a y=10.


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.

Ответ:

x= 5\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

Подставим y=10 в уравнение.

5(10-3)+6х=71

Оставляем переменную ( то есть "Х" с одной стороны, числа с другой).

6х=71-5*7

6х=71-35

6х=34

х=\frac{34}{6}

Сокращаем, выделяем целую часть и получаем ответ.

x= 5\frac{2}{3}

Отвечает Ибрагимова Яна.

Відповідь:

5(у-3)+6х=71

5(10-3)+6х=71

5×7+6х=71

35+6х=71

6х=71-35

6х=36

х=36÷6

х=6

Відповідь:6


Покрокове пояснення: