СРОЧНООООО!!!!!!!!!! разделите число 84 на три части x , y ,z так чтобы x:y=7:2, а y:z=3:1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Таисия.
Х - 7
y- 2   3
z -     0,5

3:2=1,5 (в 1,5 число 3>2)
7*1,5=10,5 - х
           3     -  y
           0,5  - z

10,5+3+0,5=14
84:14=6 - 1 часть числа 84
6*10,5=63 - х
6*3=18 - у
6*0,5=3 - z