Задумано число. Его вычли из 480, разность разность разделили на 6 и полученное частное увеличили

на 89. В результате получилось 165. Какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицишин Марія.
Примем это как за уравнение:
(480-х):6+89=165
(480-х):6=165-89
(480-х)=76*6
х=480-456
х=24
Задуманное число: 24