3т 4ц 16кг сколько это кг


Ответы на вопрос

Отвечает Маньшин Паша.
Решение:
1т=1000кг
1ц=100кг
3т 4ц 16 кг=3*1000+4*100+16=3000+400+16=3416 (кг)

Ответ: 3416 кг
Отвечает Филинов Алексей.


3т=3 000 кг

4ц=400 кг

Всего 3 000 кг + 400 кг +16= 3 416 кг