Раскройте скобки приведите подобные слагаемые: (m+n)-(m-n) (m+3)- (6m+5)-(m-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

m+n-m+n=2n

 

m+3-6m-5-m+1=-6m-1

Отвечает Снак Наиль.

(m+n)-(m-n)=m+n-m+n=(m-m)+(n+n)=n+n=2n

(m+3)-(6m+5)-(m-1)=m+3-6m-5-m+1=(6m-m+m)-(5-3-1)=6m-1