4,8:(2 5/7-9/5) решите по действиям пж


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Надя.
1) 2 5/7 - 9/5 = 19/7-9/5=95/35 - 63/35 = 32/35
2) 48/10 : 32/35 = 24/5 × 35/32 = 3/1 × 7/4 = 21/4 = 5,25