Задача1: ширина прямоугольника 90м, что 5 раз меньше длины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника, найдите площадь квадрата с таким же периметром, выразите обе площади в арах. Задача2: Площадь прямоугольного поля 84га, а ширина 70м. Найдите длину этого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Олеся.
Задача 1
длина=90*5=450
периметр=(90+450)×2=1080
площадь=90×450=40500