Набор матрёшек, состоящий из восьми штук, поставили в ряд по высоте от меньшей к большей. Известно,

что высота третьей матрёшки равна шести сантиметрам. Каждая следующая матрёшка на две целых и три десятых сантиметра больше предыдущей. Какой высоты будет восьмая матрёшка?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
От 3 и до 8 ещё 5 матрёшек, 2,3x5=11.5, 6+11,5=17,5
Отвечает Приходько Сергей.
Сначала найдём высоту первой матрёшки, для этого будем уменьшать на 2,3
6-2,3=3,7 см (вторая матрёшка)
3,7-2,3=1,4 см (первая матрёшка)
Мы знаем высоту первых трёх матрёшек, теперь нужно увеличивать
6+2,3=8,3 см (четвёртая матрёшка)
8,3+2,3=10,6 см (пятая матрёшка)
10,6+2,3=12,9 см (шестая матрёшка)
12,9+2,3=15,2 см (седьмая матрёшка)
15,2+2,3=17,5 см (восьмая матрёшка)
Ответ: длина восьмой матрёшки 17,5 см.