два контролера готовой продукции совместно за 1 час работы проверяет 500 деталей с какой

производительностью работает каждый контролеры если производительность первого на 20 деталей меньше чем 2

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Ответ:

240 и 260 деталей в час.

Пошаговое объяснение:

Пусть производительность первого х деталей в час, тогда производительность второго  (х+20) деталей в час. Вместе их производительность х+(х+20) деталей в час, что по условию задачи 500.

Получаем уравнение:

х+х+20=500

2х=500-20

2х=480

х=240 (дет/час) - первый

240+20 = 260 (дет/час) - второй