Очень срочно !! на клетчатой бумаге нарисована фигура сторона клетки равна 1 см Найди площадь этой

фигуры Ответ дайте в квадратных сантиметрах ПОЖАЛУЙСТА!!! нарисуй по клеточкам прямоугольник площадь которого равна площадь изображенной фигурыср=очнооо?!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.

Ответ:

S=24 см²

Пошаговое объяснение:

S - площадь - это величина, которая показывает, сколько места занимает фигура на плоскости.

Площадь 1 клетки = 1см²  

Фигура состоит из 24 клеточек, значит

Sфигуры = 1*24=24 см²

Необходимо нарисовать прямоугольник S=24 см²

Площадь прямоугольника равна произведению его сторон

Значит можно нарисовать прямоугольники

S=24 см² = 8*3 (длина прямоугольника 8 см, ширина 3 см)

или

S=24 см² = 6*4  (длина прямоугольника 6 см, ширина 4 см)

или

S=24 см² = 12*2  (длина прямоугольника 12 см, ширина 2 см)

или

S=24 см² = 24*1  (длина прямоугольника 24 см, ширина 1 см)