Решите уравнения:а)x:16=64 б)72+106y=1344 в)(11z-14)*38=304


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
А)х=64:16=4;х=4 Б)72+106у=1344; 106у=1344-72;106у=1272;у=12. В)(11z-14)•38=304;11z-14=304:38=8;11z-14=8;11z=14+8=22;z=22:11=2;z=2