15/16*12/25 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

15/16 * 12/25=(15*12)/(16*25)= (сократим 15 и 25 на 5; 12 и 16 на 4)=

(3*3)/(4*5)=9/20 (или 45/100=0,45).

Отвечает Mustafaev Gafar.

Ответ:

9/20

Пошаговое объяснение:

15/16*12/25=16 и 12 сокращаются на 4,а 25 и 15 на 5 сокращаютяся и выходит 3*3/4*5=9/20