Один самолёт за 1/5 часа пролетел 120 км другой за 1/10 часа пролетел 80 км на сколько км в час

один самолёт пролетел больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Воронёнков Виталий.

Пошаговое объяснение:

1) 120 : 1/5 = 120 * 5 = 600 км/ч - скорость 1 с.,

2) 80 : 1/10 = 80 * 10 = 800 км/ч - скорость 2 с.,

3) 800 - 600 = 200 км/ч - один самолёт пролетел больше другого