(3/8+ 7/16) : 1 5/8 - 3,5 * 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.

Ответ:

решение:

1)3/8+7/16=2*3/2*8+1*7/1*16=6/16+7/16=6+7/16=13/16

2)13/16:15/8=13/16*8/15=13*8/16*15=104/240=13*8/30*8=13/30

3)13/30  надо перевести на десятки:-0,43333333333333-3,5=-3,0666667

4)-3,0666667*0,3=-0,92

Ответ:-0,92

Пошаговое объяснение: