РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ДЕЙСТВИЯМ: Маша взялась ухаживать за курами и кроликами.Всего у ее подшефных 35

голов и 94 ноги.Сколько у Маши кур и сколько кроликов.

Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Елена.

у кролика-4 ноги

у курицы-2 ноги

 

кр+кур=35

кр=35-кур

 

4*кр+2*кур=94

4*(35-кур)+2*кур=94

140-4*кур+2*кур=94

2*кур=46

кур=46:2

кур=23 куры

35-23=12 кроликов