Для годування поросят привезли в бідоні 30 л молока. 7 поросятам палили з бідона по 2 л молока

кожному. Скільки літрів молока залишилося в бідоні?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
2*7=14(л) - налили поросятам
30-14=16(л) - осталось
Вот и всё