из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. через 3 часа

расстояние между ними было равно 186км.один из них ехал со скоростью 12 км/ч а другой со скоростью 15км/ч. Найти расстояние между городамт​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ: 105 км

Пошаговое объяснение: 1) 12х3=36 ( км ) - проехал первый велосипедист.

2) 15х3=45 ( км ) - проехал второй велосипедист

3) 186-(36+45)=105 ( км ) - расстояние между городами