Майский жук летел со скоростью 12 км/ч и был в пути 2 ч. С какой скоростью должна лететь комнатная

муха, чтобы преодолеть это расстояние за 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
1) 12 * 2 = 24 (км) расстояние, которое пролетел жук;
2) 24 : 4 = 6 (км/ч)

Ответ: со скоростью 6 км/ч .
Отвечает Осокина Даша.
12*2=24 (км) пролетел жук
24: 4 =6 (км\ч) 
ответ: 6 км\ч