Дети собирали урюк. 4/7 собранного урюка они положили в первый ящик, остальное -во второй. Масса

урюка в первом ящике на 2,3/4 кг больше массы урюка во втором. Сколько килограммов урюка в двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигов Виталий.
1).1-4/7=3/7(ч.)—во втором ящике
2)4/7-3/7=1/7(ч.)— на столько больше в первом ящике
3).2 3/4·7=11/4·7=77/4=19 1/4(кг)—в двух языках
Ответ: в двух ящиках 19 1/4 кг урюка.