Цена яблок уменьшилась на 12% Сколько теперь стоит килограмм яблок если цена была равна 45сом


Ответы на вопрос

Отвечает Расулов Руслан.

Ответ:

39.6сом

Пошаговое объяснение:

12процентов= 0.12.

1) 45*0.12=5.4(сом) - процент падения цены.

2) 45-5.4=39.6(сом) - цена теперь.

Отвечает Мусин Артур.

Ответ:

100% это 45 сом если цена снизилась на 12% то 88 %= х делим 45 сом на 100 и умножаем на 88 будет равно39.6