уроки в школе длятся 45 мин, а перемены 15 мин. Первый урок начинается в 9 часов. Во сколько часом

заканчивается 5-тый урок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирисматова Гузал.
1. 5 * 45=225 =4часа 15 мин- уроки без перемен.
2.15*4=60 мин= 1 час - перемены.
3. 9+ (225+60)=9+5 часов 15 мин= в 14 часов 15 мин- закончатся все уроки
ответ: 14 часов и 15 мин
вроде так.