Решить уравнение 2x⁴-2x³-2x²+2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Матвей.

Ответ:

x1=0

x2=-1

x3=1

Пошаговое объяснение:

Делим на 2 обе части уравнения:

x^4-x^3-x^2+x=0

x*(x^3-x^2-x+1)=0

x*( x^2*(x-1) -(x-1) )=0

x*(x-1)*(x^2-1)=0

x*(x-1)*(x-1)*(x+1)=0

x*(x-1)^2*(x+1)=0

x1=0

x2=-1

x3=1