Было 10 блинчиков с творогом и 6 с мясом. На ужин съели 7 с творогом. Сколько блинчиков осталось.

Запишите решение задачи двумя способами. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокренко Богдан.
1)10 - 7 = 3 блинчика с творогом осталось
3+6 = 9 всего осталось
2) 10+6 = 16 всего блинов
16 - 7 = 9 всего осталось