На сколько процентов увеличится число при увеличении его в 2.4 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Кристина.
Х - 100%
2,4х - ???

2,4х*100/х = 2,4*100=240% стало
240-100=140% разницы.
ответ: на 140% увеличилось число