От прямоугольного листа фанеры отрезали 2 прямоугол. А) Найдите периметр полученной фигуры Б)

Найдите площадь полученной фигуры В) Сколько потребуется для окрашивания фигуры с двух сторон, если на 1 кв.м. требуется 18 г краски

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Артём.
1) Р=8+14+4+2+10+6+4+10=58 см
2) S=14х8+4х6+2х4=144см2
3) 144х18х2=5184 г=5 кг 184 г  краски