Сумма первой и второй сторон треугольника 4целых одна пятых дэциметров . Сумма второй и третий

сторон треугольника 4целых девять десятых дэциметров. Сумма первой и третий сторон треугольника 3целых одна вторых дэциметров.Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Банацька Наталя.
A+b=4,2
b+c=4,9
a+c=3,5
2a+2b+2c=4.2+4.9+3.5
2(a+b+c)=12.6
a+b+c=12.6/2
a+b+c=6.3 dm

Отвечает Куглер Полина.
Я написала на листочке.......