В двух сосудах 35л. жидкости. Известно, что в одном сосуде жидкости в 1 1/3 меньше, чем в другом.

Сколько жидкости в каждом сосуде? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Пилева Диана.

пусть в меньшем сосуде - х литров, тогда в большем - 1 1\3х, а всего - 35 литров.

1) х+1 1\3х=35

    2 1\3х=35

    7\3х=35

    х=35:7*3

    х=15 л - в одном сосуде

2) 15*1 1\3=20 л - в другом сосуде.

Отвечает Карапетян Артем.

Пусть в одном сосуде х л. жидкости, тогда в другом 1 1/3х л. жидкости. В двух сосудах 35 л. жидкости.

х+ 1 1/3х=35

2 1/3х=35

7/3х=35

х=35:7/3

х=15 (л) - жидкости в одном сосуде

 

1 1/3х = 15 * 1 1/3= 15*4/3 = 20 (л) - жидкости в другом сосуде

Ответ: 15л, 20л.