значение трёх чисел равно 29 целых 1/18.Первое число 11 целых 2/3 а второе число на 3целых 1/2

меньше первого числа .Найдите число обратное третьему числу​

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Второе число 11 2/3-3  1/2=8  1/6

а третье число равно 29-11 2/3- 8 1/6=9 1/6

9 1/6=55/6, обратное третьему это 6/55