коробке лежат 6 красных и 8 белых шаров.Какова вероятность того что выбранный наугад шар окажется.

1 красным ,2 желтым

Ответы на вопрос

Отвечает Просяновский Данил.
Общее количество шаров - 6+8=14.
1) Вероятность того, что выбранный шар окажется красным равняется 6/14=3/7 или 43%.
2) Вероятность того, что выбранный шар окажется желтым равняется 8/14=4/7 или 57%.