Решите уравнение с дробями : (17/28-х)-11/28=3/28 СРОЧННООО ЗА 5 КЛАСС ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ КОТОРЫЕ ЕСТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Расулов Руслан.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ким Диана.

1 способ. Решение с помощью компонент.

(17/28-х)-11/28=3/28

17/28-х=11/28+3/28

17/28-х=14/28

х=17/28-14/28

х=3/28

второй способ - алгебраический)

17/28-х-11/28=3/28

17/28-11/28-3/28=х

х=3/28