15 баллов!!! Из двух сёл навстречу друг другу выдвинулись 2 велосипедиста.Скорость одного из них на

6,5км-ч больше другого.Найти скорость каждого велосипедиста ,eсли они встретились через 4\5(четыру пятых) часа проехав всего 26 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 14+16=30 ( км/ ч)- скорость сближения.

2) 30×4=120 ( км)- расстояние.

1)14·4=56(км)проехал 1 велосипедист до встречи

2)16·4=64(км)проехал второй

3)56+64=120(км)расстояние между сёлами

1