Собственная скорость катера 11,3 км.ч. Скорость течения реки 3,3 км.ч. Какой общий путь пройдет

катер, если против течения он шел 6 часов, а по течению 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
Скорость катера по течению будет равна 11,3+3,3=14,6 км/ч
против течения 11,3-3,3=8 км/ч
путь пройденный по течению 3*14,6=43,8 км
путь пройденный против течения 6*8=48 км
складываем путь против течения и по течению 48+43,8=91,8 км
Отвечает Камаева Виктория.
Держи, там нужно просто найти расстояние, пройденное по и против течения реки и сложить:) 
Если что - обращайся, чем смогу - помогу! :)