за два дня напрпвляясь из кокшетау в бурабай туристы прошли 42 км.пути. оба дня туристы двигались с

одинаковой скоростью. в 1 день были в пути 3 часа, во второй день 4 часа. с какой скоростью двигались туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Хома Аполлинария.
Пусть x (км/ч) скорость туристов, тогда 3x(км) прошли в 1 день, 4x(км) прошли во второй, то (3x+4x) (км) весь путь, а по условию 42 (км).
Составим уравнение:
4x+3x=42
7x=42/:7
x=6
Ответ:6 км/ч - скорость туристов
Отвечает Музаев Самандар.
1) 3+4=7(ч)- были в пути туристы;
2) 42:7=6(км/ч)
Ответ: туристы двигались со скоростью 6 км/ч.