РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ:ЦЕНА ОДНОГО БОЛЬШОГО МИКРОКАЛЬКУЛЯТОРА 120 РУБЛЕЙ, А ЦЕНА МАЛЕНЬКОГО

- 80 РУБЛЕЙ. КУПИЛИ ПО 5 ШТУК БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ МИКРОКАЛЬКУЛЯТОРОВ. СКОЛЬКО СТОИЛА ПОКУПКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
1 cпособ
1)120*5+80*5=1000(руб)-потратили
Ответ:1000 руб
2способ
1)5*(120+80)=1000(руб)
Ответ:1000 РУБ
Отвечает Маляров Саня.
1 способ
1)120*5=600(руб) купили микрокалькулятора
2)80*5=400(руб)купили маленьких
3)400+600=1000
2 способ
(120+80)*5+1000
у меня 5 было у меня она тоже была