На день рождения мамы ты хочешь купить розы и вазу. Если ты купишь 5 роз, то у тебя останется 158

грн, а если 7, то- 140 грн. Сколько стоит одна роза?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
1) 7-5= 2 ( кол. роз)
2) 158-140=18(грн) столько стоит две розы
3) 18:2=9(грн) стоит одна роза