Решить обратную задачу. Мастер может изготовить 480 деталей за 6 часов,а ученик за 12ч. За сколько

часов мастер и ученикизготовят 480 деталей, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жалғасбаева Гүльмира.

все очень просто узнаем сколко они сделают за час

1/12+1/6=3/12=4 часа

ответ 4 часа