Найдите область определения функции f(x)=корень из 3x^2-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Илья.

ОДЗ: все числа большие нуля (так как нельзя извлекать корень из отрицательного числа)

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.

f(x)=\sqrt{3x^{2}-6x };\\  3x^{2}-6x \geq 0; \\ 3x(x-2)\geq 0;\\ x_{1}=0, x_{2}  = 2;

Ответ: D(f) = (-∞;0]∪[2;+∞)