Решите уравнение : б) 2x²-x=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Бусаров Денис.

2x² - x = 0
x * (2x - 1) = 0
x = 0 или 2x - 1 = 0
                 2x = 1
                 x = 1/2

Ответ: 0 ; 1/2.

Отвечает Кособокова Настя.

2x²-x=0х(2х-1)=0
х=0 или 2х-1=0
               2х=1
              х=1/2
             х=0,5
ответ: 0; 0,5.