в первый день туристы были в пути 10 ч а во второй 7 ч за второй день пути туристы преодолели

расстояние на 12 км меньше чем за первый .Сколько км прошли туристы за эти 2 дня, если за каждый час они преодолевали одинаковое расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Амир.
В первый день туристы были в пути на 10-7=3 часа больше чем во второй, и прошли за это время 12 км.
Значит, скорость туристов составляла 12/3=4 км/ч
.
Всего туристы были в пути 10+7=17 часов.
За это время они прошли 17*4=68 км.